1 сентября 2018, 00:43

ХК "Лада" уступил на своем кубке "Сарову"

В четверг, 30 августа, в "Кубке LADA" прошли матчи второго тура.

В первой игре встретились команды, проигравшие накануне свои матчи. "Ижсталь" одержала победу над ЦСК ВВС (3:2), заработав три очка.

Во второй игре встретились "Лада" и ХК "Саров". В первом периоде Александр Тимирев открыл счет, но в середине второго периода гости в большинстве сравняли счет (Иван Каштанов). В третьем периоде Михаил Есаян вывел саровчан вперед (гости вновь реализовали численное преимущество) - 1:2 На 54-й минуте Константин Майоров сравнял счет - 2:2.

На 58-й минуте Артур Гиндуллин в контратаке забросил третью шайбу в ворота Александра Скрынника - 2:3. Вскоре Анатолий Емелин заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения хозяева не смогли, более того Есаян поразил пустые ворота, оформив дубль и установив окончательный счет - 2:4 победа ХК "Саров".

"Сложно подобрать слова после такого поражения. Нельзя упрекнуть нас в отсутствии желания, но не получилось в этой игре. Перед этой встречей у нас произошли большие изменения в составе, практически половина его поменялась, так как приехали новые игроки из Ярославля. Возможно, получилось какая-то разбалансированность", - прокомментировал игру против ХК "Саров" защитник "Лады" Филипп Метлюк.